Новости

Коллектив Производственной Компании КВАНТ занесён на районный стенд почёта!

Решением коллегии администрации Никольского района Пензенской области от 25.04.2023 № 2 по итогам работы за 2022 год, Коллектив ООО «Производственная Компания КВАНТ» занесён на районный Стенд Почёта.

МИР! ТРУД! МАЙ!

Коллектив Производственной Компании КВАНТ поздравляет с Днём международной солидарности трудящихся! Желаем весеннего настроения, крепкого здоровья и сил для новых профессиональных свершений!

31-я выставка-ярмарка «ФАЗЕНДА».

Природный инсектицид ЭКОКИЛЛЕР приняла участие в 31-й выставке-ярмарке «ФАЗЕНДА», которая прошла с 25 по 29 апреля 2017 года в павильоне 11.1, КВЦ «Сокольники» Москва. С первых дней стало понятно, что в этом году выставка имеет огромный успех и заслуженное внимание любителей и профессионалов. Правительством России 2017 год объявлен годом экологии в стране. И важно было представить многочисленным…

День Победы!

Пусть дух Победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. Пусть весь мир всегда живёт в мире, а войны останутся только в нашей памяти. Коллектив Производственной Компании КВАНТ желает Вам провести праздник вместе с близкими людьми, не забывая Героев, которым мы обязаны Великой Победой. С Днём Победы!

Конкурс «Инновационный продукт года 2017».

Природный инсектицид ЭКОКИЛЛЕР теперь по праву может называться инновационным.Это звание он получили на конкурсе «Инновационный продукт года», торжественная церемонии награждения международной премией «Инновационный продукт года», которая пройдет 28 июня 2017. Это известный конкурс, который проводится в 40 странах мира уже 29 лет. Его популярность объясняется просто: победа в премии – отличная реклама бренда и доказанный инструмент повышения доходов компании….

22-я выставка-ярмарка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация».

С 15 по 19 марта 2017 года в г. Москве в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра при поддержке Минсельхоза России, Союза Садоводов России, Московского «Союза садоводов», и при участии Ассоциации производителей посадочного материала, Общества «Благородный земледелец», Клубов «Цветоводы Москвы» и «Сеньор Помидор», Союза специалистов бани и печи и других общественных формирований проходила 22-я выставка-ярмарка «Дача….

Победитель в категории «Средства защиты растений от насекомых — вредителей» — природный инсектицид ЭКОКИЛЛЕР.

В рамках конкурса состоялось торжественное вручение государственных «Знаков качества» лучшей отечественной продукции. Победитель в категории «Средства защиты растений от насекомых — вредителей» — природный инсектицид ЭКОКИЛЛЕР. «Экокиллер» — это первый в России БИОинсектицид нехимического действия, разработанный на основе натурального природного сырья — диатомита. Он является универсальным эффективным средством, предназначенным для использования в сельском хозяйстве и быту для…

26-я международная агропромышленная выставка-ярмарка «АГРОРУСЬ».

Производственная компания КВАНТ приняла участие во всероссийской конференции «Организация органического сельскохозяйственного производства: обучение, агротехнологии, сертификация, сбыт» в рамках международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь 2017», которая состоялась 22 июня 2017 в КВЦ Экспофорум (Санкт – Петербург). Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь» — крупнейшая площадка для малых и средних форм сельского хозяйства. Здесь собираются производители сельскохозяйственной продукции, представители власти…

Производственная компания КВАНТ участвует в крупном исследовании «АТ Консалтинг».

Производственная компания КВАНТ участвует в крупном исследовании «АТ Консалтинг» ООО «Производственная Компания КВАНТ» приняла участие в исследовании рынка буровых растворов, проведённом ООО «АТ Консалтинг». В детальном обзоре рынка буровых растворов и компонентов для буровых растворов представлена структурная информация по таким показателям как импортные поставки компонентов в 2012-2017 гг., объёмы производства основных компонентов, объемы сервиса буровых…

Инновация от Экокиллер — эффективное средство от постельных клопов!

ИННОВАЦИЯ ОТ ЭКОКИЛЛЕР – ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПОСТЕЛЬНЫХ КЛОПОВ Производственная Компания «КВАНТ» объявила о запуске инновационного продукта против постельных клопов — ЭКОКИЛЛЕР.  Это уникальное средство по своему способу воздействия и разработанное с помощью новейших технологий. Это первый в России БИОинсектицид нехимического действия, разработанный на основе натурального природного сырья — диатомита. Он является универсальным эффективным средством,…

Катастрофа федерального масштаба.

Катастрофа федерального масштаба.Самшитовая огнёвка — кошмар черноморского побережья Согласно официальному заявлению Министерства природы Краснодарского края , причиной массовой гибели самшитовых лесов послужил ввоз в 2012 году из Италии самшитовой огневки (мотылек самшитовый, инвазивный вид бабочек из семейства огнёвок-травянок)  для озеленения Олимпийской деревни и последующего ее расселения в лесах Кавказа. Условия Черноморского побережья оказались крайне благоприятными…

Повышение эффективности в АПК с помощью диатомита.

Производственная компания КВАНТ с целью оценки эффективности предоставила протестировать тонкодисперсный порошок ФГБОУ «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК». Независимой оценкой эффективности средств производства в производственных условиях занимается кафедра трансфера инновационных технологий. Специалисты кафедры усовершенствовали методику оценки, которая прошла Научно-технический совет МСХ России. Теперь удобрения, микробиологические препараты, стимуляторы роста подвергаются экспертизе не только по…

Диатомит как наполнитель резиновых смесей.

Резиновая промышленность использует большое количество разнообразных наполнителей при производстве резинотехнических изделий. Это и технический углерод, и белая сажа, и мел, титановые белила и многие другие. Без наполнителей резиновые смеси были бы вялыми, безжизненными покровными материалами, которыми раньше пытались защитить первые плащи и сапоги. Наполнители же придают резинам ценные свойства – упрочнение, стойкость в маслах и…

Растворы. ООО «Производственная Компания КВАНТ».

В рамках исследования по рынку диатомитовой земли для буровых растворов, проведённого ООО «АТ Консалтинг», представитель ООО «Производственная Компания КВАНТ» Авдонин Павел Игоревич отвечает на вопросы организатора исследования. С полной версией интервью вы можете ознакомиться на сайте ООО «АТ Консалтинг»

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил завод КВАНТ.

Производство диатомита – важное и перспективное направление в развитии потенциала Пензенской области. Так оценил работу предприятия КВАНТ губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, посетивший завод 30 января. Диатомит, экологически чистый природный материал, активно используется в сельском хозяйстве. Научные исследования и практическое применение показали высокую эффективность диатомита в производстве комбикормов, создании зоогигиенических материалов. На основе диатомита создан…

Компания «Квант» 15-я специализированная выставка «Обнови свой сад» 18 — 21 апреля 2018.

Производственная компания КВАНТ приняла участие в 15-ой специализированной выставке «Обнови свой сад», которая проходила с 18 по 21 апреля 2018 года на ВДНХЭКСПО, в павильоне №69. Компания КВАНТ представила на выставке «ЭКОКИЛЛЕР» — это природное средство от насекомых, на 100% состоит из природного диатомита. Биологический инсектицид ЭКОКИЛЛЕР удостоен награды «Народное признание». На данной выставке более…

1 мая день весны и труда.

Дорогие гости нашего сайта, от лица нашей компании хотим поздравить Вас с Первомаем! Искренне желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил и энергии. Пусть весь сезон вас сопровождает благоприятная погода, хороший урожай и успешная борьба с вредителями! Желаем всем трудящимся —счастья, отличного настроения, весны в душе! С Уважением,Команда ЭКОКИЛЛЕР.

9 мая День Победы.

Поздравляем вас со славным днем, провозгласившим торжество мира, с Днем Победы!Желаем, чтобы над головой всегда было мирное небо, а каждый новый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную…

21 мая 2018 Приветствуем наших новых партнеров!

По приглашению руководства ООО «СЕМКОМ» в г.Лиски Воронежской области, наши менеджеры провели презентацию продукции «Экокиллер» для продавцов компании. Продукция вызвала живой интерес, сотрудники обсудили ряд вопросов относительно методик использования средства, делились информацией об особенности местной почвы, и преобладании тех или иных насекомых. Высокий профессионализм и опыт продавцов компании ООО «СЕМКОМ» позволяет видеть современные тенденции в…

05 июня 2018 Смеси для фильтрации пива от Производственной Компании КВАНТ.

В продажу поступили фильтровальные смеси для пива на основе кизельгура. По технологии Производственной Компании КВАНТ используется специально разработанная фильтровальная смесь из нескольких компонентов, а также «средний» и «тонкий» кизельгур торговой марки NDP. Фильтровальная смесь предназначена для намыва фильтрующего слоя на свечных фильтрах вместо грубой фракции. Она также может применяться и на горизонтальных кизельгуровых фильтрах. Фильтровальные…

06 июня 2018 Производственная компания КВАНТ покорила Гималайские горы.

лаг компании КВАНТ водружен на вершину горы Tsergo Ri, высота которой составляет 4985 метров. В результате многодневного сложного и чрезвычайно интересного восхождения сотрудники компании КВАНТ, проявляя чудеса стойкости духа и выдержки, пронесли корпоративную символику через горные гряды Гималаев. Мы поздравляем наших покорителей горных вершин, желаем им новых свершений и успехов!

Новый продукт «КВАНТА».

Давайте вспомним детство, когда, покупая хлеб, мы вдыхали его аромат и получали необыкновенное удовольствие, смачно отрывая горбушку и ощущая такой родной вкус. Как мало на сегодняшний день регионов, которые могут похвастаться хлебом из детства, как в Никольске. А так хочется передать это ощущение следующему поколению по всей России. Жажда наживы подталкивает производителей зерна использовать дешевые…

Производственная компания КВАНТ: «Мы за безопасное будущее».

На территории бывшего завода «Красный гигант», в частности, СМУ-5, в 2011 году родилось новое предприятие — завод по производству фильтровального порошка кизельгура, получаемого из диатомита.Очень современный проект, совершенно новая, запатентованная технология изготовления кизельгура, разработанная российскими учеными. В отличие от существующих сегодня в мире подобных предприятий по изготовлению фильтр — порошков? здесь используются вертикальные печи: они…

Производственная Компания КВАНТ приняла участие в субботнике.

В городе Никольске, Пензенской области прошел субботник. Производственная Компания КВАНТ принимала активное участие, сотрудники компании очистили территорию города от мусора и опавших листьев.

Участие в национальной премии «Бизнес Успех».

Производственная Компания КВАНТ приняла участие в национальной премии «Бизнес Успех» — это всероссийский конкурс для предпринимателей, которые готовы заявить о своих проектах на государственном уровне. Генеральный директор компании, Шкляр Татьяна Львовна, представила свой проект, стала финалистом конкурса и одержала победу в конкурентной борьбе! Производственная компания КВАНТ выиграла в номинации народный предприниматель!

Производственная Компания КВАНТ стала членом Пензенской областной торгово-промышленной палаты!

Производственная Компания КВАНТ стала членом Пензенской областной торгово-промышленной палаты! Мы готовы содействовать человеческому прогрессу в области развития экологической культуры и производства качественной продукции из диатомита, а также открыты для сотрудничества с новыми стратегическими и технологическими партнерами.

ООО «Производственная компания КВАНТ» настоящим информирует о начале общественных обсуждений Объекта Государственной Экологической экспертизы – проекта технической документации на пестицид Дисектис, П (800г/кг диоксида кремния) и воздействие намечаемой хозяйственной деятельности, связанной с его производством, на окружающую среду. Цель намечаемой деятельности: изготовление инсектоакарицидного препарата для применения в области сельского хозяйства при хранении зерна и обработки зернохранищ…

Производственная Компания КВАНТ стала участником международного сельскохозяйственного форума «Зерно России – 2019».

Генеральный директор, Шкляр Татьяна Львовна, выступила с докладом на тему: «Инновационное биоинсектоакарицидное средство «Дисектис, П» для защиты зерна и обработки зернохранилищ». Мы предлагаем новейшую разработку, не имеющую аналогов на Российском рынке, которая поможет сохранить и увеличить урожай, не нанося вреда окружающей среде, людям и животным, и не изменяя вкус детства. Пора задуматься о будущем!

Производственная Компания КВАНТ стала финалистом национальной премии «Бизнес успех» в Москве.

Производственная Компания КВАНТ стала финалистом национальной премии «Бизнес успех» в Москве. Участники поделились опытом, новейшими идеями, узнали больше о том, как экспортировать свой товар без трудностей и о мерах поддержки предпринимателей. Также мы представили товар под торговой маркой «Экокиллер» на выставке в конгресс-парке (гостиница «Украина»). Яркий стенд привлек внимание посетителей, а квалифицированные специалисты детально рассказали…

«Экокиллер» на выставке «Обнови свой сад».

Производственная Компания КВАНТ приняла участие в выставке «Обнови свой сад» 21-24 апреля и представила свой продукт под торговой маркой «Экокиллер». Выставка «Обнови свой сад» — это демонстрация достижений и возможностей отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг для приусадебных и дачных, фермерских и личных подсобных хозяйств, загородного проживания, занятия садоводством и огородничеством, обмена опытом среди…

Специальная оценка рабочих мест на заводе ООО «Производственная Компания КВАНТ».

На заводе ООО «Производственная Компания КВАНТ» была произведена специальная оценка рабочих мест. Мы заботимся о своих сотрудниках и стремимся к развитию Никольского района.

Расширение экспортных отношений с Западными партнёрами.

В целях расширения экспортных отношений с Западными партнёрами, заключения долгосрочных контрактов и увеличения экспортной массы к потребителям на территории Евросоюза, принято решение о заключении Договора о сотрудничестве по экспорту на Польский рынок с резидентом Евросоюза BIO4 Sp. z o.o. / отрыто специальное представительство с эксклюзивными правами по территории Республики Польша. На данный момент, компания готовит…

ПРИОРИТЕТ-2019

В рамках участия в Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2019», ООО «Производственная Компания КВАНТ» получило диплом в номинации «Приоритет – ХИМПРОМ» за производство диатомитовых порошков. Официальный сайт организатора проекта: http://prioritetaward.ru/

Кизельгуру КВАНТ присвоен регистрационный номер American Chemical Society.

Производственная Компания КВАНТ 9 июля 2020 г. завершила работы по присвоению Регистрационного номера CAS для собственной продукции – кизельгур кальцинированный, по заказу CC 459322 от 27 мая 2020 г. отправленному в American Chemical Society (CAS, PO Box 3012, Колумбус, штат Огайо 43210 США) Нашей продукции присвоен Регистрационный номер CAS (CAS RN): 91053-39-3 CA Index Name:…

27.07.2020 Общественные обсуждения Объекта Государственной Экологической экспертизы – проекта технической документации на препарат Дисектис.

ООО «Производственная Компания КВАНТ» настоящим информирует о начале общественных обсуждений Объекта Государственной Экологической экспертизы – проекта технической документации на препарат Дисектис, П (800г/кг диоксида кремния) и воздействие намечаемой хозяйственной деятельности, связанной с его производством, на окружающую среду. Цель намечаемой деятельности: изготовление инсектоакарицидного препарата для применения в области сельского хозяйства при хранении зерна и обработки зернохранищ…

Расширение экспортных отношений с Западными партнёрами

В целях расширения экспортных отношений с Западными партнёрами, заключения долгосрочных контрактов и увеличения экспортной массы к потребителям на территории Евросоюза, принято решение о заключении Договора о сотрудничестве по экспорту на Польский рынок с резидентом Евросоюза BIO4 Sp. z o.o. / отрыто специальное представительство с эксклюзивными правами по территории Республики Польша. На данный момент, компания готовит…

«Лучший товар выставки» ВДНХ «ОБНОВИ СВОЙ САД» (18-22 АПРЕЛЯ).

Производственная компания КВАНТ приняла участие в 14 выставке-ярмарке «Обнови свой сад — 2017» и удостоилась почётного звания «Лучший товар выставки». Выставка организована при участии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Союза садоводов России, Московского союза садоводов, общества «Благородный земледелец» и Клуба «Цветоводы Москвы». Производственная Компания КВАНТ представила на выставке продукт ЭКОКИЛЛЛЕР – первый биологический инсектицид природного происхождения на основе диатомовых водорослей. ЭКОКИЛЛЕР — природное средство…